Мероприятия «Кванториум»

Мероприятия ДТ Кванториум на 2023-2024 год

Взаимодействие с организациями

ДТ «Кванториум» при гимназии №3 сотрудничает с различными образовательными, государственными и коммерческими организациями нашего острова.

Среди них:

КШ «Надежда», ДДЮТ г.Южно-Сахалинск, Начальная общеобразовательная школа №21 г.Южно-Сахалинск, СОШ № 5 г.Южно-Сахалинск, МАДОУ №36 «Мальвина», МАДОУ №5 «Полянка», Образовательный центр «Эврика»э

ПАО «Сбербанк», GS Group, Sakh T-Shirt, ООО «Нерест», «Движение первых», ООО «Tezona»

Информация о проведенных мероприятиях

Квест-экскурсия в ДТ «Кванториум»

Узнать, как создаются мультики, поиграть с квантогусем, узнать больше о микросхемах, обняться со скелетом, почувствовать себя химиком-лаборантом, потрогать квадрокоптер, понять, что такое виртуальная и дополненная реальность, – всё это смогли сделать воспитанники детского сада Дюймовочка.

Для ребят наставники технопарка провели квест-экскурсию в ДТ «Кванториум» при гимназии №3.

Наш коллектив всегда ориентируется на возраст детей и ищет подход к каждому.

На днях также прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором принимают участие кванторианцы

Соревнования насчитывают 1200 участников со всего региона по 85 компетенциям.

В компетенции изготовление прототипов (аддитивное производство) юниоры показали свое мастерство – И Дмитрий, Мазаев Павел, Де Ричард и Батаев Илья.

Наставники детского технопарка активно участвуют в организации различных конкурсов и чемпионатов, а также выступают в роли экспертов и членов жюри.

Так в первой смене образовательного проекта «Сириус.Сахалин», которая была посвящена научному направлению, Кирилл Андриянов, Евгений Зайцев и Ринат Бодрутдинов стали приглашенными экспертами.

Наставники познакомились и оценили проекты школьников со всей области в сферах энергетики, искусственного интеллекта, климата и экономики океана, а также беспилотных летательных аппаратов