Общая информация о детском технопарке «Кванториум»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Детский технопарк «Кванториум» на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия №3 г. Южно-Сахалинска  создан в  2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Что такое ДТ «Кванториум»? Кто может пройти обучение? Это школа или кружок? Чему и как будут учиться дети? Отвечаем на ваши вопросы!

Кванториум – это уникальная площадка для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук.

Обучение здесь проходит по направлениям, которые называются квантумами: IT-квантум, Промробоквантум, Биоквантум, Промдизайнквантум, VR/AR-квантум и Хайтек.

Каждый ученик может создать проект, который заинтересует ученых и промышленные организации. Для этого площадка детского технопарка оснащена высокотехнологичным оборудованием, а проекты курируют опытные наставники и представители бизнеса.

Кванториум – это место, где смелые идеи превращаются в реальность!

МИССИЯ

Детский технопарк «Кванториум» создан для того, чтобы содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи.

ЦЕЛЬ

Создать систему современных высокотехнологичных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории России.

Место нахождение образовательной организации

Юридический адрес: 693022, Российская Федерация, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск ул.Детская 8.

Фактический адрес: 693022, Российская Федерация, Сахалинская область, город Южно-Сахалинскул.Детская 8.

Контактные телефоны

Директор: Умнова Анна Владимировна: 8(4242)24-48-15

Начальник ДТ Кванториум: Костюк Светлана Олеговна: 8(4242) 24-02-03

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/ .

Федеральным оператором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»

Адрес сайта Федерального оператора:

https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является министерство образования Сахалинской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://obrazovanie.sakhalin.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/ .

 

WordPress Lessons