Физкультурно-оздоровительная работа (проф.ориентация)

На основании приказа №342 от 26.11.98г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул, все учащиеся школы осматриваются на педикулез. Для того чтобы не допустить распространение педикулеза в школе, просьба осматривать головы своих детей один раз в неделю.

В детской поликлиники (ул. Емельянова, 2) открыт кабинет отказа от курения (каб.301). Приглашаются курящие дети и подростки. Желающие отказаться от вредной привычки пройдут бесплатное обследование в Центре «Здоровье» на определение зависимости к табаку, степени мотивации на отказ от курения, спирометрию.

9 февраля — всемирный день стоматолога.
К этому событию медицинские работники гимназии провели уроки здоровья среди учащихся начальных классов на тему: «Здоровые зубы- крепкое здоровье!»