Медицинский осмотр

Медицинский кабинет работает на основной лицензии.

Часы приема:

Понедельник: 9.00-13.30

Вторник: 9.00-13.30

Среда :9.00-13.30

Четверг: 9.00-13.30

Пятница: 9.00-13.30

Школьный медицинский работник не ведет прием больных детей.

Уважаемые родители! Не отправляйте больных детей в школу.

1. На основании приказа №342 от 26.11.1998 г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.
    Педикулез – это социальная проблема. Для того, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей каждый день.
  2. На основании приказа МЗ РФ от 10.08.2017 г. №514-н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» учащиеся осматриваются по годам рождения. Перед обследованием учащимся выдается информированное добровольное согласие на медицинское обследование для заполнения родителями.

Медицинский осмотр учащихся 2004 года рождения:

1. Антропометрия (измерение веса, роста, артериального давления,ЧСС) на базе гимназии;
  2. Лабораторные,функциональные исследования:Общий анализ крови,на базе гимназии,время — 8.00, дата — 02.12.2021г.,Общий анализ мочи(баночки приобретаются самостоятельно),на базе ГБУЗ  «Южно-Сахалинской детской городской поликлиники, время  — 8.00,дата — 10.12.2021г.

Осмотр специалистами: педиатр, хирург, стоматолог, эндокринолог,невролог, травматолог — ортопед,офтальмолог,оториноларинголог,(уролог-андролог) акушер-гинеколог) ,психиатр подростковый на базе ГБУЗ  «Южно-Сахалинской детской городской поликлиники, время  — 8.00,дата — 10.12.2021г.

Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информированные согласия. Просьба внимательно, своевременно  и правильно заполнять бланк.

1. С 01.09.2021 г. началась и продолжается вакцинация против гриппа вакциной СОВИГРИПП, российского производства.Внимание:Грипп -острое инфекционное заболевание,вызываемое различными серотипами вируса гриппа.Опасен осложнениями:хронический бронхит,бронхиальная астма,болезни развития центральной нервной системы,болезни крови и кроветворных органов и т.д.Противогриппозная вакцина может быть введена одновременно с другими вакцинами в разные места и индивидуальными шприцами.Вакцинация-лучшая защита от гриппа!!!Консультацию можно получить по телефону 510-370 или у своего участкового педиатра. вакцинироваться также можно в детской поликлинке на приеме у участкового педиатра или в кабинете 231.
  2. С января 2022 года всем учащимся с 8 лет до 18 будет проводиться ДИАСКИНТЕСТ. Учащимся не достигшим 8 лет будет сделана проба Манту.
    Накануне пробы и до прочтения её результатов следует ограничить прием шоколада, цитрусовых, красных яблок, красной икры. ДИАСКИНТЕСТ, как и проба Манту проверяется через 72 часа.
  3. С октября 2021г.также проводится вакцинация против пневмококковой инфекции, вакцина Пневмовакс-23.

В связи с участившимися случаями ЭВИ(энтеровирусной инфекции)для предотвращения распространения инфекции в коллективе,просим не отправлять детей в школу с болями в животе,рвотой,головной болью и т.д.,а обращаться в Детскую поликлинику к участковому педиатру.