1 сентября – День знаний!

Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. 1 сентября — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг в школьную жизнь.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Ведь именно улыбками и счастливыми взглядами наши первоклассники пойдут в первый класс.Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Для всех учеников 1 сентября  – это, прежде всего, праздник.

Гимназия с нетерпением ждала своих учеников и подготовила для них незабываемое театрально-музыкальное представление. Подготовка к празднику началась заблаговременно, с 14 августа. Ведь нужно было не только придумать программу, но и организовать детей, родителей, педагогов, продумать все до мелочей. И уже, который год подряд, Сульдимирова Светлана Евгеньевна, заместитель директора по УВР, является вдохновителем и организатором таких масштабных мероприятий. Её неиссякаемый энтузиазм, умение масштабно мыслить, организаторские способности, любовь к своему делу, профессии, детям — не оставляют никого равнодушными. А в результате линейка получилась яркой, торжественной, и самое главное, праздничной.

Весь концерт от начала до конца вела театральная студия «Летние каникулы», художественным руководителем которого является Хоренкова Юлия Анатольевна. Ведущие удивляли мастерством, непосредственностью и старанием, а все – несомненной артистичностью. Зажигательно, под аплодисменты зрителей, выступил сводный хор педагогов с песней «До чего дошёл прогресс». Старшие ребята исполнили школьный вальс и кульминацией праздника стал танец РДШ. Выступления наших детей и их педагогов получилось ярким, интересным и запоминающимся. И отдать должное нужно всем, ведь ребята и педагоги в этот день выступали 3 раза.

И пусть этот год не пестрел яркими букетами цветов и в небо не запускались воздушные шарики, ведь наша Гимназия, все педагоги, родители, дети поддержали акцию «Дети вместо цветов» — деньги, предназначенные на цветочный букет, были переведены для помощи больному ребенку.

А отказ от гелиевых воздушных шаров являлся целью донести до людей, какими плачевными последствиями для животных, окружающей среды и даже людей могут обернуться выпущенные в воздух воздушные шары.

И вместо традиционных букетов и ярких гелиевых шаров в руках у школьников были флажки с названием акций.

Звучало много теплых речей в адрес детей, родителей, педагогов. По традиции торжественную линейку открыла директор гимназии А.Н. Умнова, она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Торжественные речи и добрые напутственные слова звучали из уст заместителя председателя правительства области Антона Зайцева и председателя областной думы Андрея Хапочкина.

Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок по праву принадлежало представителям первого класса и выпускникам. И вот самый первый долгожданный звонок прозвенел, приглашая ребят на первый урок в новом учебном году.

Скоро начнутся уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, десятый раз. Но будьте уверены, все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

22 1 2 3 4 5 6 7.1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16.1 16 17 18 19 20 21

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.