14 февраля — День книгодарения

14 февраля – это Международный день дарения книги

Дарение – особое явление.

Книгу дома не пыли, лучше школе подари,

Пусть она ещё послужит и с ребятами подружит!

В Гимназии №3 прошла акция, посвященная  «Дню книгодарения».

14 февраля – это Международный день дарения книги. Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

12

Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека.

3 4

Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция дала возможность продлить жизнь нашим книгам.

6 5

Ученики 4-х классов подарили книги библиотеке и учащимся 2-х классов Мы заметили, что все участники почувствовали радость и счастье от празднования Международного Дня Дарения Книги, потому что у каждого на книжной полке появились новые интересные произведения!

7

Отмечая Международный день дарения книги, мы все уделяем особое внимание важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества..

Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии

Информацию подготовили учащиеся 4В класса, воспитатель Демченко Е.В.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.