Декабрь 2021

С 7.12. по 10.12.2021 года среди родителей обучающихся 5-11 классов, было проведено анкетирование по организации питания детей в МАОУ Гимназии №3. В опросе приняло участие 179 родителей.

На вопрос, как часто ребёнок ест  в  школе горячую пищу ответили – 42,6% родителей от общего числа участников.

На вопрос, какому первому блюду отдаёт предпочтение ваш ребёнок – 56% родителей ответили суп-лапша (с мясом курицы), а также  — 48% родителей ответили борщ.

На вопрос, «любимый» гарнир ребёнка – 55,5% родителей ответили макароны.

На вопрос, с чем предпочитает гарнир ваш ребёнок – 55,6% ответили с мясной котлетой.

Одним из любимейших блюд  детей – 61,3% родителей ответили плов.

Из всех общих предпочтений ребёнка в буфете школьной столовой является сосиска в тесте – ответили 57,6% родителей. Но в связи с запретом, в буфете она отсутствует.

На вопрос, какой напиток предпочитает ваш ребёнок – 69,2% родителей от общего числа отдают предпочтение соку.

От каждого родителя были высказаны различные пожелания, которые мы конечно же учтём, и по возможности внесём изменения в рамках возможного.

10.12.2021 г. В МАОУ Гимназии №3, прошла дегустация, в которой приняли участие 14 родителей, от общего числа учащихся 5-11 классов.

Каждому из родителей были выданы дегустационные листы с наименованиями представленных блюд. Оценки ставились по пятибалльной системе.

На дегустации были представлены 8 блюд и 1 из напитков.

Наименования блюд:

1. Плов из курицы
  2. Рагу из курицы
  3. Биточки мясные
  4. Мясо тушёное
  5. Куры запечённые
  6. Рыба под маринадом
  7. Минтай в сухарях
  8. Рулет с луком и яйцом
  9. Компот из сухофруктов

По результатам общего количества баллов, были выставлены следующие общие оценки:

Наименование блюда Внешний вид Запах Консистенция Вкус Всего
Плов из курицы 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5
Рагу из курицы 5 баллов 5 баллов 4 балла 4 балла 4,5
Биточки мясные 5 баллов 5 баллов 4 балла 5 баллов 5
Мясо тушёное 5 баллов 5 баллов 4 балла 4 балла 4,5
Куры запеченные 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5
Рыба под маринадом 5 баллов 5 баллов 4 балла 5 баллов 5
Минтай в сухарях 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5 баллов 5
Рулет с луком и яйцом 5 баллов 5 баллов 5 баллов 4 балла 5
Компот из сухофруктов 5 баллов 5 баллов 4 балла 4 балла 4,5

Также были высказаны пожелания по каждому блюду из меню. Что конечно же мы не оставим без внимания, и внесем корректировки.